Участие в работе VI Международного форума "Святость материнства"

14-15 ноября руководитель Православного центра защиты жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии в честь Жировичской иконы Божией Матери иерей Петр Ткаченко принял участие в работе VI Международного форума "Святость материнства", который состоялся в Минске.

15.11.2018 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Тема форума: "Семья в современном мире: значение, тенденции и перспективы". Одной из первоочередных задач Союзного государства России и Беларуси является развитие благоприятных условий для рождения и воспитания детей, повышения уровня и качества жизни семей с детьми. О том, как этого добиться и говорилось на форуме. Состоялся обмен опытом и выработка практических решений, способных помочь укрепить жизнеспособность семьи в современном мире.

Поздравил воинов, увольняющихся в запас

12 ноября настоятель храма святого мученика Иоанна Воина г. Слонима иерей Петр Ткаченко принял участие в чествовании воинов 11 ОМБр, увольняющихся в запас. На митинге, посвященном этому событию, священник поздравил всех, выслуживших установленный срок службы, пожелал здоровья и успехов на мирном поприще и вознес молитвы к Богу на начало всякого доброго дела.