Участие клириков епархии в республиканском семинаре

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкови в Слуцкой епархии провел 13-14 июня республиканский семинар-практикум «Духовно-нравственное воспитание школьников в условиях детского православного лагеря».

15.06.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Участников семинара принимало Несвижское благочиние, приход храма Святой Живоначальной Троицы.

По благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия на семинаре с докладоми выступили:руководитель отдела по работе с молодежью Новогрудской епархии иерей Александр Грак («Организация слета православной молодежи» — из опыта работы Новогрудской епархии);

И.Е.Радецкая (преподаватель Воскресной школы при Спасо – Преображенском соборе г. Слонима, учитель истории СШ№2 г. Слонима («Археологический лагерь как нетрадиционная форма организации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи»).

Клирик Слонимского благочиния протоиерей Владимир Комаров предложил присутствующим ознакомительный ролик, в котором раскрывается опыт работы духовного центра "В гостях у батюшки".

В завершении семинара состоялся круглый стол: проблемы организации летнего досуга детей и молодежи в летних оздоровительных лагерях.

По итогам работы семинара будут составлены практические рекомендации организации и проведения православных приходских лагерей.