Учащиеся Воскресной школы при Новогрудском сестричестве посетили Жировичскую обитель

29 августа учащиеся Воскресной школы при Новогрудском сестричестве вместе с преподавателем А.Н.Золотовой побывали в Свято-Успенском Жировичском монастыре. Организатор поездки настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич.

29.08.2020 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Ребята побывали на экскурсии по монастырю, посетили чудотворный источник и живописный «Эдемский сад» на подворье обители. Воспитанники, которые готовились к епархиальной олимпиаде, смогли сами побывать в роли экскурсоводов, рассказать историю обители.

Беседу о вере провел с ребятами и насельник обители архимандрит Борис (Пирог).

А самое главное – все помолились у чудотворной иконы Божией Матери, попросили мира в стране нашей и помощи в учении.