Учащиеся в праздничный день побывали на молебне в храме

14 октября учащиеся Валевской школы Новогрудского района отмечали праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

14.10.2016 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Традиционно все пришли в храм святых Апостолов Петра и Павла на молебен, вознесли благодарение Богу и Божией Матери за все, что у нас есть, молились за родителей и учителей, особенно за мам — ведь этот праздничный день совпадает с Днем матери.

Настоятель храма иерей Александр Балахонов выступил и на родительском собрании. Он поздравил всех с Богородичным праздником и Днем матери, поведал присутствующим о праздничном евангельском отрывке, читавшемся в этот день на Богослужении.

Батюшка говорил о воспитании детей, духовном фундаменте, который должен быть заложен в них с детства, необходимости совместных мероприятий.