Учащиеся побывали с батюшкой на святой Горе Афон

По благословению Правящего Архиерея Высокопреосвящейнейшего архиепископа Гурия настоятель прихода в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" протоиерей Владимир Комаров с 22 мая по 2 июня побывал с учениками Воскресной школы и консультантом по военно-патриотической работе майором Александром Мигунько на Святой Горе Афон.

02.06.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

По несколько человек возит отец Владимир учащихся на Святую Гору. В этот раз троим ребятам удалось побывать не только в Андреевском скиту, но и в монастыре Зограф,сербской келье Маруда,в скиту св.Анны, Новом скиту и монастыре святого Павла.

Везде, где довелось бывать паломникам из Беларуси, был оказан монахами теплый прием,отцы святогорцы очень одобрительно отнеслись к доброму начинанию нашей епархии организации паломничеств на Святую гору Афон в удел Божией Матери подрастающего поколения, ибо это может оказать благотворное влияние на  дальнейший жизненный выбор.