Учащиеся Мирского художественного колледжа побывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы д. Симаково

21 октября учащиеся Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа побывали в церкви Покрова Пресвятой Богородицы д. Симаково Кореличского района, где помолились во время заупокойной литии о воинах, убиенных на поле брани.

21.10.2021 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Желая потрудиться во Славу Божию, учащиеся колледжа навели порядок у обелиска убиенным воинам и провели генеральную уборку в храме.

Клирик Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского района иерей Феодор Лукашевич поговорил с учащимися о значении молитвы об умерших и о подвиге воинов-освободителей, отдавших свои жизни «за други своя» (Ин. 15, 13).

***

Преподобный Антоний Великий говорил: «Избери себе труд, и он вместе с постом, молитвой и бдениями избавит тебя от всех скверн, потому что телесный труд приносит чистоту сердца, а чистота сердца делает то, что душа приносит плод».