Уборка территории и духовно-просветительская беседа в епархиальном центре "В гостях у батюшки"

21 апреля в Епархиальном духовно-просветительском центре "В гостях у батюшки" занимались уборкой территории.

21.04.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Клирик собора иерей Иоанн Нудьга организовал волонтерский студентов Слонимского Государственного политехнического профессионального лицея, который он духовно окормляет.

По завершении трудов во время совместного чаепития директор центра протоиерей Владимир Комаров провел беседу о митрополите Иосифе (Семашко), известным нам по возвращению людей из униатства в православие.

Во время беседы отец Владимир также заострил внимание на духовной жизни православного христианина и необходимости ежедневной молитвы, знания истории своей Родины, что способствует правильному формированию взгляда на события – в том числе и попытки возрождения унии определенными силами.

В конце мероприятий, поблагодарив ребят за понесенные труды, батюшка призвал ребят хранить веру православную и духовную чистоту.