«У Младенца Христа»: праздничные гуляния на приходе

14 января на приходе храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима после Божественной Литургии были организованы праздничные гуляния «У Младенца Христа».

14.01.2018 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Звучали калядки, духовные канты, христославы поздравляли прихожан с Рождеством Христовым, водили хороводы со Снегурочкой и Дедом Морозом, проводились конкурсы с призами, в которых принимали активное участие организаторы праздника настоятель протоиерей Владимир Бобчик и клирик храма иерей Александр Грак.

Было устроено ставшее уже традиционным на этом приходе для детей катание на лошади. Ну и конечно же, не обошлось без рождественского угощения.

Жители Альбертина (района в г. Слониме) пришли славить Младенца Христа, делились радостью друг с другом, а те, кого прихватывал мороз, могли погреться у костра.

Христиане прославляли и благодарили Бога, а после праздника расходиться никому не хотелось.