«У Бога все живы»: уборка захоронений в г.п. Кореличи в канун Димитриевской родительской субботы

2 ноября, в канун Димитриевской родительской субботы, на церковище храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи настоятель храма протоиерей Николай Орса и клирик иерей Георгий Шевченко провели акцию «У Бога все живы», в которой приняли участие активисты БРСМ и прихожане.

02.11.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Участники мероприятия благоустраивали могилки, где похоронены священнослужители и церковнослужители храма, облагораживали территорию вокруг.

Перед началом работ была совершена заупокойная лития. Затем отец Николай обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором говорил о христианском понимании тайны смерти, важности почитания памяти усопших, и о духовном значении родительской субботы.