«У Бога все живы»: священник, преподаватель и воспитанники Новогрудской спецшколы-интерната потрудились по уборке кладбища

17 октября, в канун Димитриевской родительской субботы, учащиеся 9-10-х классов Новогрудской спецшколы-интерната потрудились по уборке кладбища в д.Попковичи Новогрудского района.

18.10.2019 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Вместе с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиереем Александром Шишом и преподавателем факультатива «Основы православной нравственности» А.Н.Золотовой они привели в порядок могилы, за которыми некому ухаживать, убрали территорию кладбища от листьев, собрали для сжигания пришедшие в негодность, кресты.

Отец Александр ответил на вопрос ребят, почему «у Бога все живы», рассказал о бессмертии души, ее участи после завершения земного бытия, а также о необходимости молитвы за усопших.