«У Бога все живы»: священник и учащиеся специальной школы-интерната г. Новогрудка на уборке кладбища в д. Кустино

21 апреля настоятель храма «Нечаянная Радость» г. Новогрудка Александр Шиш, воспитатель специальной школы-интерната О.В. Радченко и старшеклассники убирали территорию кладбища в деревне Кустино Новогрудского района.

21.04.2021 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Перед началом уборки священник совершил литию о упокоении всех, здесь погребенных. Все дружно потрудились: собрали мусор, вырезали дикорастущий кустарник, привели в порядок заброшенные могилы, очистили подходы к ним от сорняков и различного мусора, поправили деревянные кресты, а сгнившие и поломанные – собрали для сжигания.

Во время работы, ребята узнали, почему кладбище является святым местом, как необходимо вести себя на кладбище, о важности молитвы за своих усопших сродников, языческих традициях, которые неприемлемы для христиан православных.

Отец Александр напомнил собравшимся о том, как важно ухаживать за могилами и почему необходимо поминать усопших в молитвах.