«У Бога все живы»: прихожане Спасо-Преображенского собора г. Слонима потрудились на уборке городского кладбища

Прихожане собора Преображения Господня г. Слонима и клирик протоиерей Сергий Петлицкий потрудились на старом городском кладбище. Были убраны 11 могил, захоронения 1800-х годов и начала 1900-х годов. Из них – могила последнего перед разрушением храма в годы гонений настоятеля – митрофорного протоиерея Евгения, его матушки и ее сестры.

10.04.2020 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

К сожалению, алюминиевые таблички с указанием их имен сорваны, предстоит еще работа по восстановлению креста на могиле. Благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий отслужил заупокойную литию, помолились перед началом всякого дела и по завершении работ: «У Бога все живы».