«Твори благо – спасен будеши»: приходская забота о детях в Кореличском благочинии

20 августа в ходе епархиальной акции «Соберем ребенка в школу» благочинный церквей Кореличского округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и старшая сестра приходского сестричества в честь святой страстотерпицы Александры С.М. Дунец посетили малообеспеченные и многодетные сельские семьи.

21.08.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Тетради, пеналы, обложки, краски и карандаши были привезены для семей Шевко (2 детей, д. Баратин), Шленсковых (3 детей, д. Полоная) и Гладких (3 детей, д. Полоная). Пообщавшись с детьми, на расставание священник угостил их сладостями.

Святитель Митрофан Воронежский наставляет: «Твори благо, бегай злаго – спасен будеши».