Турнир по мини-футболу на кубок Слонимского благочиния

22-23 февраля в Слониме проходил традиционный турнир по мини-футболу, организованный молодежным отделом, благочинием Новогрудской епархии и отделом образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома. Состязания были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

24.02.2020 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

В турнире приняло участие 10 команд: Минская духовная семинария, школы № 2 и №8, приходы храма преподобномучника Афанасия Брестского и храма Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи, аг. Селявичи, ОАО "Слонимский мясокомбинат", воинская часть 33933, Жировичский государственный аграрно-технический колледж, Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства.

Турнир начался с молитвы, которую совершил благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. Сам турнир прошел в несколько этапов. Главный приз — кубок Слонимского благочиния и первое место — достались команде прихода храма Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи. Участникам турнира от благочиния также были вручены книги, иконы и другие призы.

23 февраля состоялось закрытие состязание и подведение итогов. Важность таких совместных мероприятий отметил В.И.Сидорчик, заместитель руководителя отдела образования спорта и туризма. Поблагодарил за организацию турнира и заместитель командира 11 бригады по идеологической работе подполковник Н.А.Ращинский.

В.И. Сидорчик, Н.А. Ращинский и протоиерей Вадим Петлицкий также поздравили всех присутствующих с праздником защитника Отечества и напомнили о высоком звании мужчины-защитника и пожелали всегда быть с Богом.