Трудовой десант — в помощь нуждающимся

В Великий вторник Страстной седмицы клирики Спасо-Преображенского собора иерей Сергий Петлицкий, Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Сергий Ярмолович, а также волонтерский отряд «Вера. Надежда. Любовь.», действующий при Слонимском государственном профессиональном политехническом лицее, вышли на помощь в уборке территории вокруг дома Н.М.Понамаревой.

12.04.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Спасо-Преображенский собор, Слоним

Она, бывший преподаватель русского языка и литературы, будучи в преклонном возрасте, самостоятельно убрать участок не в состоянии. Выросшая в советский безбожный период, в настоящий момент женщина воцерковляется и является активной прихожанкой храма.