«Традиционные семейные ценности»: беседа с Новогрудскими старшеклассниками

17 февраля в гимназии №1 г. Новогрудка состоялась интерактивная беседа на тему: «Традиционные семейные ценности».

17.02.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Подготовлена она была участниками духовно-нравственного инновационного проекта «Дар» СШ №1 и Новогрудским сестричеством для учащихся 10-х – 11-х классов гимназии №1 и СШ №7.

В мероприятии принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Вадим Кузьмич. Священник рассказал о сути традиционной христианской семьи, а также о том, что разрушает семейные союзы.

Старшеклассники обменивались мнениями, высказывали свою точку зрения, выполняли интерактивные задания.

Видеоролики, созданные школьниками, говорили о том, что молодежь ценит семью и понимает, что это школа любви, где каждый должен потрудиться над собой ради ближнего.

Участники районного конкурса мультимедийных продуктов «Сохраним семью!» были награждены дипломами, благодарностями и иконами святых благоверных князей Петра и Февронии.

«Вы – жена, вы – мать, вы – хозяйка. Обязанности по всем этим частям изображены в писаниях апостольских. Просмотрите их и возьмите на совесть исполнять. Ибо сомнительно, чтобы спасение могло устроиться помимо исполнения обязанностей, которые налагаются званием и состоянием» (святитель Феофан Затворник)