Торжественный выпускной акт в Минской Духовной семинарии

23 июня 2018 года состоялся торжественный выпускной акт в Минской Духовной Семинарии. Божественную Литургию в этот праздничный день совершил Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Павел в сослужении ректора семинарии архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

24.06.2018 | Жизнь-служение

Архипастырям сослужили управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), члены преподавательской корпорации семинарии и выпускники Духовной школы в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен.

После праздничной трапезы состоялась торжественная актовая часть, которую открыл ректор Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.Зучали выступления преподавателей, благодарственные слова выпускников.

Обратившись к выпускникам, Высокопреосвященнейший митрополит Павел подчеркнул значимость священнического служения и призвал выпускников к достойному осуществлению высокого призвания. Патриарший Экзарх всея Беларуси вручил дипломы выпускникам и благодарности наиболее преуспевшим студентам.

В завершение праздничной программы состоялся концерт.