Торжественное закрытие духовно-нравственной смены лагеря «Свитязь»

8 июля, в праздник святых Петра и Февронии, состоялось торжественное закрытие духовно-нравственной смены районного лагеря «Свитязь».

08.07.2017 | Новогрудское благочиние

На линейке присутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма г. Новогрудка О.А.Аникевич, благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, священнослужители, родители ребят.

Полной радости, маленьких духовных и душевных побед была эта смена, теплым было расставание. Звучали песни о добре, любви к ближнему, дружбе, стихи о вере и молитве.

О.А.Аникевич отметил, что опыт проведения духовно-нравственных смен оправдывает себя, и он единственный в Беларуси. Олег Аркадьевич поблагодарил воспитателей и священников за труды по воспитанию в детях добродетелей, что очень важно сегодня, и вручил награды воспитателям.

Отец Анатолий поздравил всех с Днем семьи, любви и верности и отметил, что ребята, воспитатели, священнослужители жили 18 дней как одна дружная семья. Священник пожелал, чтобы крепкими были и семьи, в которых воспитываются ребята.

Всех потрудившихся в лагере отец Анатолий поздравил также с 700-летием Новогрудской епархии и в благодарность за труды вручил ценные подарки от благочиния.

Каждый ребенок увезет из лагеря домой духовные подарки, добрые воспоминания и образец христианской жизни.