Торжественное гашение почтового блока «1030-летие Православия на белорусских землях» прошло в г. Новогрудке

22 сентября в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Новогрудка прошла торжественная церемония специального гашения почтового блока «1030-летие Православия на белорусских землях», выпущенного Министерством связи и информатизации Республики Беларусь.

22.09.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

От Новогрудской епархии в мероприятии принял участие сотрудник отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом, благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

Почтовый блок «1030-летие Православия на белорусских землях» содержит 15 специальных памятных штемпелей, что означает, что одновременное гашение прошло в городах 15 епархий Белорусской Православной Церкви.