Торжественная закладка сквера в честь 700-летия образования Новогрудской епархии в Слониме

2 ноября в г. Слониме на улице в честь преподобной Евросинии Полоцкой состоялась торжественная закладка сквера в честь 700-летия образования Новогрудской епархии.

02.11.2017 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

В мероприятии приняли участие председатель Слонимского районного исполнительного комитета О.М. Торгонский, представители государственных органов власти и клирики Новогрудской епархии, воспитанники кадетского корпуса СШ№ 9, а также жители города.

Благочинный Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий прочитал молитву на начало всякого доброго дела и окропил памятный камень святой водой.

После торжественного открытия памятного камня все участники посадили по деревцу для будущей аллеи.