Торжества, посвященные святому равноапостольному великому князю Владимиру прошли в г. Дятлово

28 июля в г. Дятлово прошли торжества, посвященные святому равноапостольному великому князю Владимиру.

29.07.2016 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Начались они Божественной Литургией в Спасо-Преображенском храме, а закончились праздничным концертом в Центре культуры г. Дятлово. Всех собравшихся поздравил с праздником благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук, который напомнил слова Ф.М. Достоевского, что «лучшие люди познаются высшим нравственным развитием и высшим нравственным влиянием».

«Ибо тот выбор, который сделал для русского народа князь Владимир, распространяется на века и тысячелетия, — отметил священник. — От него, как от пламенеющего костра, зажглись огоньки веры в сердцах миллионов русских людей. Вера, которую даровал нам Господь через святого равноапостольного великого князя Владимира, стала сеянием, принесшим достойные плоды Святого Духа на просторах Русской земли».