Торжества по случаю 75-летия первого возрождения прошли в Минской духовной семинарии

29 октября 2022 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил торжества в честь 75-летия первого возрождения Минской духовной семинарии.

29.10.2022 | Жизнь-служение

Божественную литургию в Трехсвятительском храме совершили Высокопреосвященнейший митрополит Вениамин, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий. Архипастырям сослужили ректор Минской духовной семинарии протоиерей Виктор Василевич, первый проректор Института теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ протоиерей Сергий Мовсесян, председатель Синодального миссионерского отдела БПЦ иерей Александр Насеко, секретарь Ученого совета Минской духовной академии иеромонах Андрей Василюк, преподаватели и выпускники в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением протодиакона Андрея Скробота.

По запричастном стихе проповедь произнес студент 5-го курса Вадим Свириденко. По окончании богослужения митрополит Вениамин обратился к собравшимся с архипастырским словом.