Тюремный священник совершил богослужение в ИКП №26 аг. Гезгалы

27 августа сотрудник епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Николай Пинчук совершил Божественную литургию в тюремном храме священномученика Владимира Хрищеновича при исправительной колонии поселения №26 аг. Гезгалы Дятловского района.

27.08.2022 | Тюремное служение

Многие осужденные накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы смогли исповедоваться и приобщиться Святых Христовых Таин. По окончании богослужения состоялась братская трапеза и беседа о празднике в честь Пресвятой Богородицы, который в народе именуют Богородичной Пасхой.

***

«А тюрьмы нам нечего бояться. Здесь лучше, чем на свободе, это я не преувеличивая говорю. Здесь истинная Православная Церковь. Мы здесь как бы взяты в изолятор во время эпидемии» (священномученик Афанасий (Сахаров))