Тюремный священник епархии принял участие в заседании руководства ЛТП №5

20 декабря руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Валерий Мороз, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца при ЛТП №5 г. Новогрудка, провел рабочую встречу с руководством трудового профилактория по вопросам организации духовно-нравственной работы с осужденными.

20.12.2021 | Храм св. вмч. Георгия в ЛТП №5, Новогрудское благочиние

В заседании приняли участие начальник профилактория подполковник Н.Е. Мороз, заместитель начальника по воспитательной работе подполковник А.А. Шигало и сотрудники учреждения.

По окончании встречи тюремный священник освятил штабные кабинеты правоохранителей и жилые помещения осужденных, с которыми провел также беседу о грехе и привычках, приводящих к порочной жизни.

***

«Невозможно кому-либо совершенно очиститься от плотских пороков, если не осознает, что весь труд и старание его не могут быть достаточны для достижения такого совершенства, и если не убедится, будучи научен не столько наставлением преподающего, сколько расположением, усилием и опытом собственным, что достигнет его не иначе, как по милосердию и при помощи Божией» (преподобный Иоанн Кассиан Римлянин).

***

«Страх Божий понуждает нас вести борьбу с пороком; и, когда мы боремся, Господь истребляет его» (преподобный Марк Подвижник).