«Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»: Преображение Господне на приходе в Деревной

19 августа в день Преображения Господня в приходе храма Святой Живоначальной Троицы аг. Деревная Слонимского благочиния дети молились перед началом учебного года.

19.08.2021 | с. Деревная, Слонимское благочиние

За праздничным богослужением школьники, среди которых было значительное число воспитанников воскресной школы, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании праздничного богослужения настоятель храма протоиерей Анатолий Ежевский совершил молебеное пение при начале учения и окропил детей святой водой. Сестры сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской раздали детям сладости.

В тот же день протоиерей Анатолий Ежевский и сестры приходского сестричества навестили одиноких инвалидов Н.И. Мелешко (д. Пироним) и Н.Н. Хилько (д. Саковичи), которым передали продукты питания. Настоятель и члены приходского актива сердечно поздравили своих немощных прихожан с праздником Преображения Господня и пожелали им сохранять бодрость духа, которая, по слову преподобного Антония Оптинского, является источником спокойствия и благостыни.