«Сыны Отечества» при кадетском корпусе СШ№9 г. Слонима приняли участие в военно-патриотическом слете православной молодежи

18-22 июня в Гродненской пограничной группе проходил 13-й военно-патриотический слет православной молодежи, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 35-летию установления празднования Собора Белорусских святых.

22.06.2019 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Слет проводится в рамках соглашения между Белорусской Православной Церковью и Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь, подписанного в 2003 году.

В этом году на слет прибыли одиннадцать православных клубов, каждый их них представлял свою епархию.

От Новогрудской епархии на слет отправился школьно-епархиальный клуб Сыны Отечества, который действует при кадетском корпусе СШ№9 г. Слонима.

Ребята соревновались в различных спортивных дисциплинах, проверили свои знания по истории Беларуси и по житиям святых земли Белорусской. В итоге клуб «Сыны Отечества» занял третье место.

Но главным было то, что ребята общались друг с другом. День начинался с молитвы и завершался молитвой. Все участники слета помолились на Божественной Литургии, которая совершается в 22 июня в 4 утра. Все ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.