«Святыни земли русской»: паломническая поездка прихожан храмов Слонимского благочиния в Дивеево

3-7 октября прихожане храмов Слонимского благочиния: святого пророка Илии аг. Суринка, в честь Казанской иконы Божией Матери аг. Шиловичи и Спасо-Преображенского собора г. Слонима побывали в паломнической поездке в Дивеево.

07.10.2019 | Спасо-Преображенский собор, Слоним, с.Суринка, Слонимское благочиние, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Возглавили группу благочинный церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и клирики Слонимского благочиния протоиереи Сергий Петлицкий и Геннадий Логин.

Побывали в г.Муроме, помолились у святых мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, посетили кафедральный Успенский собор г. Владимира с прекрасной росписью преподобного Андрея Рублева. И вот Дивеевская обитель — четвертый удел Божией Матери, где паломники провели два дня.

В обители приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, помолились на Богослужениях, а также понесли различные послушания.