Святыни родного края – автопробег в Кореличском районе

26 марта в Кореличском благочинии состоялся автопробег к святыням и храмам родного края.

26.03.2023 | Миссионерская деятельность, Кореличское благочиние

Участникам был предложен следующий маршрут: г.п. Кореличи (храм святых апостолов Петра и Павла) – аг. Цирин (храм Святого Архангела Михаила) – д. Воронча (храм святой преподобной Ефросинии Полоцкой) – аг. Райца (храмы святой великомученицы Варвары и Преображения Господня).

Знакомство с историей, возможность приложиться к святыням и общение за чаепитием наполнили мероприятие.

«Таков обычай святых: если они сделают что-нибудь худое, то торжественно это показывают, каждый день стонут и делают открытым для всех; если же что-нибудь благородное и великое, то скрывают это и предают забвению» (святитель Иоанн Златоуст)