Новости

Святыни Горы Афон побывали в Слониме

11 мая на приходе в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" стал особым: храм преподобномученика Серафима Жировичского посетили мощи святых равноапостольной Марии Магдалины, великомученицы Варвары и ковчег с частицей Животворящего Креста Господня.Несколько часов находились они здесь

12.05.2012 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним, Миссионерская деятельность

11 мая на приходе в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" стал особым: храм преподобномученика Серафима Жировичского посетили мощи святых равноапостольной Марии Магдалины, великомученицы Варвары и ковчег с частицей Животворящего Креста Господня.Несколько часов находились они здесь.

Программа пребывания Святынь Афонского монастыря Симонопетра подходит к завершению, и вот милость Божия посетила слонимскую землю: за этот небольшой отрезок времени множество жителей города смогли молитвенно почтить величайшие христианские Святыни.

По завершении молебного пения схииеромонах Иаков обратился к  присутствующим с приветственным словом, отметив: «Мы думали, отправляясь в Беларусь, научить благоговению и молитве ваш народ, но увидели, что здесь живы вера и благочестие». С пением пасхального тропаря Святыни были препровождены к автомобилю, направлявшемуся в Гродно.

А прихожане еще долго с волнением обсуждали совершившееся чудо посещения Афонскими Святынями Слонимщины. Сам Господь и святые равноапостольные Мария Магдалина и великомученица Варвара Своим посещением словно решили особо укрепить в вере жителей Слонима. Чтобы не поддавались они веяниям прихотливого времени, а твердо стояли в вере предков -- Православии.