«Святые жены Белой Руси»: епархиальная олимпиада

15 мая в г. Слониме состоялся финальный этап епархиальной олимпиады для воспитанников Воскресных школ «Святые жены Белой Руси». Посвящен он был празднованию Православной Церковью юбилейных дат: 435-летию со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой, а также 55-летию памяти святой блаженной Валентины Минской и 15-летию со дня ее канонизации.

16.05.2021 | Религиозное образование и катехизация

Олимпиада прошла в форме интеллектуальной игры. 25 финалистов – представителей всех благочиний отвечали на разнообразные вопросы, касающиеся житий святых жен, их духовного подвига. Ребята показали достойные результаты. Все участники олимпиады получили ценные призы, а победители были отмечены дипломами Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

Отдел религиозного образования и катехизации