«Святые земли нашей»: встреча с молодежью в Жировичском Доме культуры

1 октября в Жировичском Доме культуры Слонимского района состоялось совместное мероприятие Слонимского благочиния и отдела культуры и идеологии Слонимского райисполкома под названием «Святые земли нашей».

02.10.2017 | с.Суринка, Слонимское благочиние

Перед собравшимися студентами Минской Духовной Семинарии, Жировичского агротехнического колледжа и жителями агрогородка выступил член Синодальной Комиссии по канонизации святых Белорусской Православной Церкви протоиерей Геннадий Логин.

Был показан фильм о преподобномученике Серафиме, архимандрите Жировичском, а протоиерей Геннадий Логин рассказал о сподвижнике святого -- архимандрите Игнатие (Кударенко). Собравшиеся с интересом познакомились с материалами из следственного дела на белорусских миссионеров и документами военнного время, подписанными архимандритом Серафимом.

В завершение встречи отец Геннадий вручил всем собравшимся иконки святых Новогрудской епархии.