"Святой благоверный князь Александр Невский": круглый стол в Новогрудской спецшколе-интернате

24 марта в Новогрудской спецшколе-интернате состоялся круглый стол "Святой благоверный князь Александр Невский", посвященный 800-летию со дня его рождения. Подготовила мероприятие для старшеклассников преподаватель А.Н.Золотова.

24.03.2021 | с.Полберег Новогрудское благочиние

Молодежь узнала о житии святого князя-воина, его доблести, уме и таланте дипломата, который он употребил на служение Богу и Отечеству. Посмотрели видео о мужестве святого, силе его веры.

Принял участие в заседании круглого стола настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Полберег Новогрудского района иерей Димитрий Смурага.

Священник в своем слове объяснил, почему таких святых называют благоверными, призвал учащихся укрепляться в вере, пригласил в храм в дни Великого поста.