Свято-Троицкий приход г.п. Мир и студенты Мирского колледжа участвуют в акции «Рождество приходит в дом»

4 января в рамках епархиальной акции «Рождество приходит в дом» Свято-Троицкий приход г.п. Мир совместно с Мирским государственным художественным профессионально-техническим колледжем организовал поездку в Свято-Елисаветинский монастырь г. Минска.

05.01.2020 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Для учащихся была проведена экскурсия по обители. Особо впечатлила ребята беседа с матушкой Анфисой, которая рассказала о работе с пациентами психоневрологической больницы.

Также в этот день студенты колледжа, под руководством К.Л.Петримана, выступили с рождественским поздравлением в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов №3 республиканского научно-практического центра психологического здоровья г. Минска.

Зрители увидели батлеечное представление и вместе с учащимися пропели рождественские песни – колядки.