Святителя Николая Чудотворца почтили в кадетском корпусе СШ№9 г. Слонима

19 декабря, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в Слонимском кадетском корпусе СШ№9 состоялся молебен ко святому покровителю всех кадет.

20.12.2017 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

В этот день состоялся торжественный вынос знамен. Нынешнее кадетское знамя и знамя Полоцкого кадетского корпуса, который существовал до октябрьской революции. Подлинник хранится в Полоцке, а точная копия была воссоздана и освящена по благословению Правящего Архиерея Новогрудской епархии архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия и хранится в Слонимском кадетском корпусе, как символ преемственности традиций.

Духовник корпуса протоиерей Вадим Петлицкий вручил кадетам благодарности за примерное поведение, а также юбилейные манеты посвящеённые 25-летию возрождения Новогрудской епархии – воспитателям, которые особо потрудились на ниве духовно-нравственного воспитания кадет.