«Святая преподобная Евфросиния Полоцкая – просветительница Белой Руси»: второй тур епархиальной Олимпиады прошел в г.п. Кореличи

13 мая в гимназии № 1 г. п. Кореличи прошел второй благочиннический тур епархиальной Олимпиады «Святая преподобная Евфросиния Полоцкая – просветительница Белой Руси», посвященной 915-летию со дня рождения святой.

13.05.2016 | Кореличское благочиние, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Возглавил мероприятие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Кореличского благочиния клирик храма святых Апостолов Петра и Павла священник Георгий Шевченко.

Также присутствовали священники благочиния иерей Михаил Назаревич, иерей Александр Ковалько, иерей Виктор Рыбий.

Перед началом письменной работы учащихся отец Георгий выступил с приветственным словом, в котором поблагодарил школьников за интерес к Олимпиаде и поздравил их с достижением второго тура, а также пожелал высоких результатов и достижения третьего. В конце мероприятия все участники получили подарочные шоколадные наборы.