Священнослужители в День защиты детей устроили праздник в социально-педагогическом центре Кореличского района

1 июня, в День защиты детей, благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы а/г Турец иерей Александр Ковалько, настоятель прихода храма Воскресения Христова а/г Луки иерей Анатолий Шелест, а также сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы Александры г.п. Кореличи посетили социально-педагогический центр Кореличского района.

01.06.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Турец, Кореличское благочиние, с.Луки, Кореличское благочиние

Священники побеседовали с ребятами о любви Божией к людям, Его Всеблагом Промысле по отношению к каждому человеку.

Обращаясь к воспитателям и сотрудникам Центра, отец Николай отметил, что День защиты детей — это напоминание взрослым о том, что все девочки и мальчики должны быть счастливыми. Добиться этого можно подражая Небесному Отцу, окружая и даря детям свою любовь, заботу и внимание.

Священники привезли детям туалетные принадлежности и сладости. Сестры сестричества устроили сладкий стол, после чего священнослужители приняли участие в детских играх на улице.