Священнослужители Слонимского благочиния побывали на совещании в Слонимском райисполкоме

31 марта благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, настоятель храма Святого Архистратига Михаила с. Переволока иерей Леонид Барбажинский, клирик Свято-Троицкого собора иерей Сергий Ярмолович побывали на совещании в Слонимском райисполкоме.

31.03.2020 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

На нем рассматривались вопросы взаимодействия религиозных организаций и государства. Особое внимание было обращено на незаконную деятельность незарегистрированных религиозных структур. По данной тематике выступил священник Сергий Ярмолович, официальный представитель Синодального центра сектоведения, который на примере имеющихся материалов обрисовал проблематику и масштаб сектантства на территории Слонимского района.

Отец Сергий объяснил, чем опасно сектанство и как важны профилактические меры по борьбе с деструктивными проявлениями нетрадиционных религиозных движений.

Предложения и рекомендации по работе в данной области были приняты в разработку исполнительным комитетом.