Священнослужители Слонимщины побывали на школьных линейках

30 мая настоятель храма святой Живоначальной Троицы а/г Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский побывал на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года.

30.05.2017 | Слонимское благочиние

В своем выступлении священник обратился к учащимся с словом назидания. «Жизнь сложна и противоречива, легко оступиться в ней. Но если вы будете почитать родителей, избежите многих проблем», — предупредил отец Анатолий и преподал общее благословение на благочестивое проведение летних каникул.

А также в этот день батюшка провел беседу с выпускниками. Он напутствовал ребят на взрослую жизнь, которая полна соблазнов и искушений, объяснил, как нужно их избегать.

В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района поздравляли выпускников

30 мая благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий и клирик Свято-Троицкого собора иерей Иоанн Нудьга посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района, чтобы поздравить выпускников.

Во время линейки батюшки поздравили ребят с окончанием учебного года, затем отец Вадим совершил благодарственный молебен и вручил памятные подарки.

Священник поздравил с окончанием учебного года и вручил подарки

30 мая в с. Шиловичи Слонимского района состоялась школьная линейка. С окончанием учебного года поздравил всех настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Вадим Петлицкий.

Он вручил подарки педагогам, особо потрудившимся на ниве духовно-нравственного воспитания учащихся, а также школьникам, которые принимали участие в Крестном ходе в Жировичскую обитель 20 мая и в других мероприятиях.