Священнослужители поздравили инновационную школу Новогрудка с 80-летием

27 октября состоялось празднование 80-летнего юбилея СШ№1 г.Новогрудка, директор которой А.Б.Столярчук.

28.10.2018 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

На мероприятии побывали благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич, начальник управления образования Г.И. Митлошук (ныне на пенсии); заместитель начальника управления образования И. Н. Барыкина. На торжестве присутствовали и преподаватели, в разные годы трудившиеся в стенах этой школы.

Отец Анатолий поздравил педколлектив с юбилеем, поблагодарил за многолетние труды в области духовно-нравственного просвещения и воспитания учащихся и пожелал не снижать планку в богоугодных трудах.

Наиболее потрудившимся в этом направлении педагогам были вручены церковные награды. А для более плодотворной работы нового кабинета духовно-нравственной направленности священнослужители подарили школе телевизор.

В ходе празднования юбилея гости смогли побывать на открытии музея, посвященного истории школы. Преподаватели и учащиеся подготовили праздничный концерт.