Священнослужители побывали на собрании заместителей директоров по воспитательной работе школ Кореличского района

21 августа в СШ № 1 г.п. Кореличи состоялось собрание заместителей директоров по воспитательной работе школ Кореличского района, в котором приняли участие благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Шевченко. Возглавила собрание методист отдела образования Кореличского райисполкома Н. М. Ардюк.

21.08.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Основная цель этой встречи – способствовать тому, чтобы сотрудничество представителей Церкви с государственной системой образования в Кореличском районе в новом учебном году приобрело более системный характер.

Отец Николай озвучил наиболее приоритетные направления работы: занятия факультатива «Основы православной нравственности (культуры)»; регулярные встречи священнослужителей со школьниками на классных часах; участие священнослужителей в общешкольных и классных родительских собраниях.

Организация регулярных семинаров-практикумов для преподавателей факультативов «Основы православной нравственности (культуры)», на которых педагоги будут иметь возможность обмениваться опытом в форме методобъединений.

В завершение встречи священнослужители призвали педагогов видеть в сотрудничестве Церкви с государственной системой образования взаимную пользу, и активно способствовать развитию этого сотрудничества, выходя за рамки формального подхода.

Педагоги, в свою очередь, положительно отреагировали на предложения духовенства, и выразили готовность развивать сотрудничество по мере возможности.