Священнослужители Новогрудской епархии на выездном заседании Постоянной комиссии Палаты Представителей Национального собрания РБ

23 июня на базе Жировичского Свято-Успенского монастыря состоялось выездное заседание Постоянной комиссии Палаты Представителей Национального собрания РБ по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

24.06.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Темой встречи стала практика применения Закона Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» (аспекты взаимодействия местных исполнительных и распорядительных органов, местных Советов депутатов с гражданами и организациями в решении вопросов местного значения).

По благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия участие в заседании приняли помощники Его Высокопреосвященства протоиерей Димитрий Семуха и иерей Александр Снежко.

Отец Димитрий представил слушателям доклад на тему: «Взаимодействие органов государственной власти и Новогрудской епархии», рассказав о практике взаимодействия органов местного управления с религиозными общинами.