Священнослужители Новогрудчины побывали на школьных линейках

30 мая настоятель храма святых Бориса и Глеба священник Николай Косяк посетил школьные линейки в СШ №1 и спецшколе-интернате для детей с тяжелым нарушением речи.

30.05.2017 | Новогрудское благочиние

Батюшка поздравил ребят и учителей с окончанием учебного года и пожелал, не теряя драгоценного времени жизни, с пользой для души провести лето.

Отдыхая летом, — не забывать бывать в храме

30 мая клирик Свято-Никольского кафедрального  собора г. Новогрудка иерей Николай Лащевский побывал в СШ№2 города, где принял участие в торжественной линейке,  посвященной окончанию школьного года.

Отец Николай пожелал  помощи Божией в сдаче экзаменов выпускникам, а всем остальным учащимся — не только хорошо отдохнуть, но и не забывать храм Божий и во время летних каникул.

Священник пожелал помощи Божией учащимся

30 мая настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка Новогрудского района протоиерей Александр Балахонов побывал на линейке, посвященной окончанию учебного года.

В своем обращении к школьникам, священник напомнил, что основной задачей школы всегда было воспитание, пожелал не растратить за время отдыха приобретенное, а выпускникам — помощи Божией на экзаменах.

Праздничная линейка СШ-сад с. Вселюб

Протоиерей Валерий Мороз, настоятель храма Святого Архангела Михаила с.Вселюб Новогрудского района, поздравил учителей, учащихся и родителей с завершением учебного года. Выпускников священник благословил особо и пожелал успешных поступлений в учебные заведения Республики Беларусь.

На «последнем звонке» в Щорсовской школе

30 мая настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского с.Щорсы Новогрудского благочиния иерей Димитрий Почебут побывал в Щорсовской СШ на "последнем звонке".

Священник обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил выпускников с окончанием школы, пожелав им помощи и покровительства Божия в здаче экзаменов и в последующей взрослой жизни.

Последний звонок в Кошелевской школе

30 мая в Кошелевском детском саду-базовой школе состоялась торжественная линейка «Последний звонок - 2017». На ней присутствовал настоятель храма иконы Божией Матери протоиерей Александр Шиш.

Священник поздравил учащихся с окончанием учебного года, вручил денежные премии школьникам, которые посещали факультатив «Основы православной нравственности», участвовали в духовно-просветительских мероприятиях.