Священнослужители на сельском сходе Мирского сельского Совета

30 июня настоятель прихода Святой Живоначальной Троицы г.п.Мир Кореличского района протоиерей Павел Лукашевич принял участие в сельском сходе Мирского сельского Совета, который был посвящен проблеме безопасного поведения населения.

30.06.2016 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В работе собрания принимали участие представители районной и местной власти, сотрудники Кореличского РОЧС, Кореличского РОВД, представители областного управления по чрезвычайным ситуациям. Также в работе схода принял участие протоиерей Дионисий Пясецкий, руководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму в честь святого мученика Вонифатия, директор благотворительного фонда "Родители за трезвость".

Священники в своих выступлениях подчеркнули, что своим невниманием и равнодушием мы нарушаем одну из главнейших заповедей христианства — заповедь о любви к ближнему. "Ведь наше участливое отношение друг к другу поможет избежать большой беды, а также совершить богоугодное для самих себя», — сказал в выступлении отец Дионисий.