Священнослужители Кореличского благочиния приняли участие в торжествах, посвященных 72-летию Великой Победы

6 мая клирик храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Мир Кореличского района иерей Федор Лукашевич и церковный хор приняли участие в торжествах, посвященных Дню Победы советского народа над фашистской Германией.

07.05.2017 | Кореличское благочиние

Возле братской могилы павшим освободителям поселка была совершена заупокойная лития.В приветственном слове ветеранам отец Федор отметил, что сегодняшние почести ветеранам несоизмеримы с той ценой, которую они заплатили за нашу мирную жизнь. «И очень важно сохранить это теплое праздничное настроение, наше благодарное отношение к этим героическим людям на каждый день, ведь они этого более чем достойны.»

Батюшка пожелал ветеранам крепкого здоровья, крепости духовных, телесных сил и провозгласил им многая лето.

На торжественном митинге в с. Малюшичи

6 мая настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского с. Малюшичи Кореличского района иерей Алексей Шишкир принял участие в митинге, посвященном Дню Победы.

Священник поздравил всех присутствующих с этим Великим праздником и особо отметил, что лучшей памятью для павших воинов послужат наши заупокойные молитвы, обращенные к Воскресшему из мертвых Господу Иисусу Христу.

На торжественном митинге, посвященном Дню Победы в с. Большие Жуховичи

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, и.о. настоятеля храма в честь святых Апостолов Петра и Павла с. Большие Жуховичи Кореличского района иерей Антоний Волчецкий принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы.

Священнослужитель отслужил заупокойную литию, после чего обратился к присутствующим. Он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за Победу, отметив, что мы не должны забывать подвиги наших предков. Ведь пока мы помним о них, это страшное время не повторится.