Священнослужители Кореличского благочиния побывали на школьных линейках

30 мая клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко отслужил молебен для выпускников с благодарением за ниспосланные Богом благодеяния, с прошениями Божией помощи во всех добрых начинаниях.

30.05.2017 | Кореличское благочиние

Отец Георгий вручил выпускникам СШ№1 иконки и обратился к ребятам с пастырским словом, в котором говорил об ответственности взрослого человека за свою судьбу, что евангельские заповеди являются самым верным путеводителем по житейскому морю.

На торжественных линейках в г.п. Мир и д. Аюцевичи

30 мая настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир протоиерей Павел и клирик храма иерей Федор Лукашевичи приняли участие в торжественных линейках в школах г.п. Мир и д. Аюцевичи, посвященных окончанию учебного года.

После окончания линейки в храме был отслужен молебен для выпускников. По завершению, протоиерей Павел сказал напутственные слова на успешную сдачу экзаменов и благополучное поступление в учебные заведения: "Дабы избранные вами профессии были благословенны и душеспасительны".

Торжественная линейка в Турецкой школе

30 мая в Турецкой школе-сад Кореличского района состоялась линейка, посвященная окончанию учебного года. Настоятель прихода иерей Александр Ковалько обратился в первую очередь к выпускникам, поздравил с окончанием школы, пожелал успешной сдачи экзаменов и поступления в учебные заведения.