Священнослужители епархии на XXIV Рождественских образовательных чтениях в Москве

С 25 по 27 января в г. Москва проходили XXIV Международные Рождественские образовательные чтения. Тема нынешних Рождественских чтений носила название: "Традиция и новации: культура, общество, личность". Состоялось более 100 мероприятий: круглые столы, лекции, дискуссии, тренинги, научные конференции, семинары, мастер-классы, выставки.

27.01.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Луки, Кореличское благочиние, с.Озерница, Слонимское благочиние

Перед началом работы Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная Литургия, по окончании которой — славление святой мученице Татиане.

От Новогрудской епархии на Чтениях присутствовали священнослужители настоятель прихода «Споручница грешных» г. Слонима протоиерей Владимир Комаров; настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса; настоятель прихода храма Воскресения Христова с. Луки Кореличского района иерей Анатолий Шелест; настоятель храма свт. Николая с. Озерница Слонимского района иерей Леонид Сенченко.

Священники приняли участие в работе образовательных секций, которые проходили в залах Храма Христа Спасителя и прослушали лекции по следующим направлениям: " Церковь и молодежь", " Прославление и почитание святых", " Социальное служение", " Стратегии развития воспитания", "Мастер - класс по Воскресным школам". Было интересно и познавательно.