Священнослужители Дятловщины побывали на школьных линейках

30 мая настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло принял участие торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года.

30.05.2017 | Дятловское благочиние

Священник поздравил учащихся, педагогов и всех присутствующих с окончанием учебного года и пожелал любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости, воздержания, подчеркнув, что именно это угодно Богу, даровавшему мир людям и призывающих всех в Свое Царство Славы. А выпускникам — Божией помощи в сдаче экзаменов. В завершение поздравительного слова священник вручил дипломы и подарки участникам епархиальной интеллектуальной игры «Умники и умницы» по истории Ветхого Завета.

Священник побывал на празднике «Последнего звонка»

30 июня благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук побывал в СШ№1 г. Дятлово на торжественной линейке, посвященной празднику «Последнего звонка».

Священник поздравил педагогов, родителей, учащихся и выпускников с окончанием учебного года, пожелал хорошего отдыха, а выпускникам —успешной сдачи экзаменов, тестов, и чтобы с помощью Божией сбылись все их устремления. Отец Николай вручил дипломы участникам епархиальной олимпиады по истории Ветхого Завета.

На торжественной линейке в сельской школе

30 мая настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Вензовец Дятловского благочиния иерей Иоанн Кисель принял участие в торжественной школьной линейке, посвященной окончанию учебного года. Батюшка пожелал всем ребятам хорошего летнего отдыха, а выпускникам — Божией помощи в сдаче выпускных экзаменов.