Священники Свято-Троицкого собора Слонима приняли участие в общегородском митинге

9 мая, в День Победы, настоятель Свято-Троицкого собора г. Слонима протоиерей Димитрий Семуха и клирики прихода священники Иоанн Нудьга и Николай Савицкий приняли участие в общегородском митинге у памятника погибшим воинам "Наследники Великой Победы".

09.05.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Были возложены цветы к памятнику, после чего состоялось прохождение торжественным маршем войск гарнизона, "Бессмертного полка", участников шествия "Беларусь помнит".

Крестным ходом — по улицам города

9 мая в г. Слониме состоялся Крестный ход по улицам города с пасхальными песнопениями.

Священнослужители и прихожане Свято-Троицкого и Спасо-Преображенского собора направились к памятнику погибшим воинам, где была совершена заупокойная лития. Собравшиеся молились за тех, кто не вернулся или пострадал в годы войны.