Священники совершили молебное пение в Новогрудской ЦРБ

10 декабря в УЗ «Новогрудская центральная районная больница» моление о врачах и исцелении болящих совершили перед иконой целителя Пантелеимона с частицей мощей благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук (настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка), иерей Игорь Пирог (клирик храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка) и иерей Димитрий Смураго (настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Полберег).

10.12.2021 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, с.Полберег Новогрудское благочиние

Участие в молитве приняли главный врач Новогрудской ЦРБ А.И. Силич и медработники больницы.

По окончании совместного моления священнослужители освятили лечебное учреждение.

***

«Не думай, что ты один терпишь скорбей больше всякого. Как живущему на земле невозможно избегнуть этого воздуха, так человеку, живущему в этом мире, невозможно не быть искушенным скорбями и болезнями. Занятые земным от земного испытывают и скорби; а стремящиеся к духовному о духовном и болезнуют. Но последние будут блаженны, потому что плод их обилен о Господе» (преподобный Ефрем Сирин).