Священники поздравили с Рождеством Христовым пожилых людей и побывали в психоневрологическом доме-интернате д.Карныши

10 января настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка протоиерей Николай Косяк и иерей Игорь Пирог вместе с церковным хором посетили психоневрологический дом-интернат в деревне Карныши Новогрудского района.

10.01.2020 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

В молитвенной комнате был отслужен заздравный молебен, свои молитвы смогли вознести проживающие, руководство и персонал интерната. А затем в актовом зале хор исполнил рождественские песни и духовные песнопения.

Отец Игорь поздравил всех с праздником Рождества Христова и святочными днями и пожелал персоналу помощи Божией в нелёгком труде, а проживающим – терпения и доброго отношения друг к другу. Кроме того, всем собравшимся были вручены сладкие угощения.

Также отец Николай Косяк вместе с христославами побывал 9 января в центре социального обслуживания населения Новогрудского района, где собираются люди пожилого возраста, и рассказал им о празднике Рождества Христова, его добрых традициях, пожелал здравия и долголетия.